假如2014年5月20日以24元的价格买入一只股票,到2017年5月20日以67元的价格卖出,年化复合收益率是多少?
2018-11-11 07:22:15
2,269次浏览
回答详情

唇红肤白的键盘
2018-11-12 02:01:56
持有期:2017-2014=3年整。
收益:67-24=43元/股
总收益率为43/24=179.17%
年化收益率应该为179.17%/3=59.72%。
收益:67-24=43元/股
总收益率为43/24=179.17%
年化收益率应该为179.17%/3=59.72%。
最新回答
2025-03-12 11:05:34
2025-03-12 11:05:28
2025-03-12 11:05:21
2025-03-12 11:05:14
2025-03-12 11:05:07
2025-03-12 11:05:01