我理财
菜单
社区
等你来答
登录/注册
社区
衍生品
某进口设备CIF价为8300万元,关税税率20%,增值税税率17%,则该设备应缴纳增值税为( )?
秀目闪闪的婉
2020-02-25 00:10:04
226次浏览
我来回答
取消
发布
回答详情
慈眉善目的佳
2020-02-25 00:26:08
增值税=8300*(1+20%)*17%=1693.2万元
< 查看所有答案
最新回答
今天A股股市怎么样呢?
股票老友
2024-10-05 08:31:24
今天A股股市怎么样呢?
股票老友
2024-10-04 08:31:23
今天A股股市怎么样呢?
股票老友
2024-10-03 08:31:23
今天A股股市怎么样呢?
股票老友
2024-10-02 08:31:23
今天A股股市怎么样呢?
股票老友
2024-10-01 08:31:23
富时中国A50指数的实时数据是否对公众开放?
搞钱啊
2024-09-30 15:35:54
查看更多>>
请按照图形输入验证码
取消
确认
您可以添加微信进行咨询
微信号: